Украинские рапиристки стали вице-чемпионками Европы U-23 по фехтованию

На пути к наградам украинки обыграли Польшу и Венгрию, но уступили Италии

Украинские рапиристки стали вице-чемпионками Европы по фехтованию U-23. Соревнования продолжаются в турецкой Анталии.

По пути к наградам украинские спортсменки в 1/4 финала убедительно победили сверстников из Польши (45:30), а в 1/2 финала не оставили никаких шансов команде Венгрии - 45:19 в пользу сине-желтых.

В финале украинки скрестили оружие с командой Италии. В напряженной борьбе украинские рапиристки уступили соперницам со счетом 37:45 и получили серебряные награды.

В составе украинского квартета выступали Дарья Миронюк, Ольга Сопит, Алина Полозюк и Екатерина Буденко.

В мае 2024 года этот квартет впервые в истории украинской женской рапиры поднялся на пьедестал почета командных соревнований этапа Кубка мира в Гонконге.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины