Жажа: Лацио, Сампдория или Шахтер?

Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич комментирует ситуацию с трансфером Коэльо

Бразильский форвард харьковчан Жажа Коэльо (23 года) совсем скоро может перейти в «Шахтер». По данным СМИ, форвард уже несколько дней находится в Донецке и в ближайшее время пройдет медосмотр. Правда, в услугах Жажи заинтересован и римский «Лацио», президент которого Клаудио Лотито готов предложить «Металлисту» в качестве компенсации 4,5 миллиона евро. Также Коэльо интересуется и «Сампдория». Напомним, что в «Металлисте» Жажа появился в сезоне 2007/2008 и за это время провел 46 матчей, забив 20 голов.
- Финансовые аппетиты Джексона возросли, - рассказал наставник харьковчан Мирон Маркевич. - Возникла сложная ситуация. Если мы удовлетворим запросы Коэльо, в команде может возникнуть дисбаланс зарплат. А такие несоответствия могут негативно сказаться на микроклимате внутри команды. Но на данный момент с его переходом в «Шахтер» ничего не решено. Идут переговоры. Причем Джексоном интересуются не только горняки, но и несколько европейских клубов. Вариант с уходом Жажа возник внезапно - это случилось буквально 2-3 дня назад. Насколько я понимаю, у бразильца появилось желание сменить команду.
- По данным немецкого портала transfermarkt.de, стоимость Коэльо составляет 6 миллионов евро. На эти деньги можно купить 3-4 неплохих игрока.
- Безусловно, нам нужно укрепляться и обновлять команду. В идеале хотелось бы взять в команду 5-6 новых игроков. Президент клуба Александр Ярославский тоже прекрасно понимает, что «Металлист» нуждается в усилении.
- Вы уже определились, где проведете сборы после выхода из отпуска?
- Сначала будем тренироваться на базе моей школы в Винниках, а затем вернемся в Харьков, где 10 июля должна быть сдана новая база клуба. Зачем тратить деньги на зарубежные выезды? Ведь поля идеальные для работы и в Винниках, и в Харькове.
P.S. Как сказал нам спортивный директор ФК «Металлист» Евгений Красников, вопрос по Коэльо решится в течении нескольких дней.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии