ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы

Украина спокойно обыграла Эстонию

Сборная Украины по хоккею стартовала на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Первым соперником была сборная Эстонии, встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу команды Дмитрия Христича.

В стартовом периоде Украина оформила одну шайбу силами Александра Пересунько, однако все было не так уж просто. В одном моменте форвард эстонцев попал в перекладину, а судьи смотрели эпизод, подозревая, что шайба пересекла линию ворот.

Однако, в целом, все стало ясно, когда Украина на старте второй 20-минутки оформила две шайбы за 11 секунд. Сперва в большинстве отличился Садовиков, а затем забил Денискин. До конца периода счет 4:0 успел сделать Трахт. Отметим, что Украина один раз действовала в меньшинстве 3 на 5, но сумела отбиться.

В заключительном периоде украинцы выключили активный прессинг, а наставник начал все чаще задействовать игроков третьего и четвертого звена. Что не помешало забросить еще четыре шайбы и победить с разгромным счетом.

Лучшим игроком стал форвард Пересунько, набравший три (1+2) очка. По два пункта набрали Ратушный, Денискин, Садовиков и Янишевский.

В воскресенье Украина сыграет против Нидерландов, которые стартовый матч проиграли Китаю 0:3.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Эстония - Украина 0:8 (0:1, 0:3, 0:4)

Шайбы: 11:44 Пересунько (Ратушный, Мазур) - 0:1, 21:36 Садовиков (Захаров, Лялька - больш) - 0:2, 21:47 Денискин (Ратушный, Фадеев) - 0:3, 25:26 Трахт (Пересунько, Пангелов-Юлдашев) - 0:4, 47:27 Кривошапкин (Ворона) - 0:5, 52:41 Мережко (Пересунько, Толстушко) - 0:6, 54:58 Денискин (Янишевский) - 0:7, 55:55 Морозов (Садовиков) - 0:8

Вратари: Молдер - Дьяченко