Маргарита Песоцкая взяла бронзу на турнире по настольному теннису в Чехии

В полуфинальном поединке украинка уступила сопернице из Южной Кореи

Украинская спортсменка Маргарита Песоцкая завоевала бронзу на турнире по настольному теннису, который проходил в Чехии под эгидой World Table Tennis.

Свой путь на турнире украинка начала во втором круге, где одолела представительницу Сингапура - Вонг Хин Ру (3:0). Далее украинка прошла румынку Елену Захарию (3:2), а затем одержала победу над соперницей из Китайского Тайбэя - Танг-Чен Чьен (3:0).

В полуфинале Маргарита встретилась с Со Хё Вон, двукратным призером командного чемпионата мира. В матче за выход в финал украинка уступила кореянке (0:3).

Несмотря на поражение, выход в полуфинал гарантировал украинскую бронзовую медаль и важные зачетные баллы. На соревнованиях серии Feeder разыгрываются очки в ITTF World Rankings, по которому также будут определяться будущие участники Олимпиады-2024.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины