САЛАДУХА: «На подготовку спортсменов к Олимпиаде выделено 732 млн грн»

Исполняющая обязанности президента Федерации легкой атлетики назвала сумму

САЛАДУХА: «На подготовку спортсменов к Олимпиаде выделено 732 млн грн»

Исполняющая обязанности президента Федерации легкой атлетики Украины Ольга Саладуха назвала сумму, в которую обойдется Украине подготовка спортсменов к выступлениям на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«732 млн грн - именно столько в текущем году предусмотрено на подготовку украинских спортсменов к Олимпиаде-2024.

Об этом сегодня во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта сообщили глава Минмолодежьспорта Матвей Бидный и президент НОКа Вадим Гутцайт.

Также они проинформировали, что по состоянию на сейчас украинцы уже получили 65 лицензий на участие в Играх. Рассчитываем, что их будет как можно больше.

Народные депутаты также подчеркнули, что важно, чтобы на Олимпиаде были сбалансированно представлены все виды спорта, где у нас есть потенциал», - написала Саладуха на своей странице в фейсбуке.

Сергей Рипьюк Источник: Facebook
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 февраля 2025, 06:23 15

В топ-матче Реал с хет-триком Килиана Мбаппе переиграл Ман Сити