Россия – США - 3:2

Россия выходит в финал! Информация о ходе полуфинала ЧМ-2009 по хоккею + ВИДЕО

Начиная с 17.15 предлагаем вашему вниманию информацию о ходе первого полуфинального матча чемпионата мира по хоккею, в котором сыграют сборные России и США.

Россия - США - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Берн. «Постфинанс Арена».
Россия:
Вратарь:
30.Брызгалов
Защитники: 5.Никулин, 45.Прошкин, 3.Вишневский, 70.Твердовский, 7.Калинин, 27.Атюшов, 22.Корнеев, 37.Гребешков.
Нападающие: 23.Терещенко, 71.Ковальчук, 95.Морозов, 16.Пережогин, 24.Фролов, 42.Зиновьев, 21.Горовиков, 47.Радулов, 91.Сапрыкин, 10.Мозякин, 19.Курьянов.
США:
Вратарь:
31.Эш
Защитники: 6.Хэйнси, 20.Сутер, 3.Джонсон, 15.Лайлз, 2.Баллард, 5.Нисканен, 4.Богосян.
Нападающие: 12.О'Салливан, 23.Браун, 55.Блэйк, 9.Окпосо, 42.Бэкс, 74.Оши, 8.Павелски, 18.Хиггинс, 26.Шэннон, 17.Фолиньо, 21.Стэффорд, 22.Стемпняк, 33.Уилсон.
Судьи: Рейбер (Швейцария), Виннерборг (Швеция).

МАТЧ НАЧАЛСЯ.
Сыграно 15 минут.
18.17. Удаление - Окпосо (США).
ЗАКОНЧИЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
В первой трети матча преимуществом владели россияне, хотя по броскам впереди США 8-7. Американцы в основном бросали издали, россияне же старались доводить атаки до верного броска. Было два хороших момента открыть счет, но надежно сыграл Эш.
В большинстве Россия ничего не смогла создать, но у нее есть еще 17 секунд на реализацию большинства.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
21 мин. - США - в полном составе.
21 мин. - Эш намертво берет сильнейший бросок Сапрыкина.
22 мин. - Мощная атака России - снова Эш надежен.
23. 46. Гол.0:1. Грубейшая ошибка защитников в своей зоне, и Браун отправил шайбу Брызгалову в «домик».

25.00.
Россиянам не удалось довести до броска свою атаку.
26 мин. - Игра в зоне США, но все в углах, и бросить по воротам Эша не дали.
27 мин. - Игра россиян заметно расклеилась, в атаке ничего не получается.
28 мин. - Эш в ближнем бою выигрывает дуэль у Сапрыкина.
29 мин. - Игра в основном в средней зоне.
30 мин. - Россия не не смогли использовать выход два в одного.
31.20. Гол.1:1. Ковальчуку удался резкий бросок после выигранного россиянами вбрасывания метров с семи.

33 мин.
- Пошла игра на встречных курсах.
34.25. Гол. 2:1. И снова все сделал Ковальчук! Его бросок после сольного прохода справ из круга вбрасывания был сильным, а шайба от Фролова влетела в сетку.

35.55.
Удаление - Терещенко (Росиия).
38.03. Гол. 2:2. Окпосо после диагонали переправил шайбу в ворота. Чуть-чуть не хватило россиянам, чтобы выстоять.

ЗАКОНЧИЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
41.24. Удаление - Окпосо (США).
42 мин. - Американцы неплохо убивают время.
43 мин. - Россияне не могут закрепиться в зоне соперника.
44 мин. - США в полном составе.
45 мин. - Американцев заперли в зоне, а бросков по воротам нет.
45.00. - Удаление - Прошкин (Россия).
46 мин. - Россия хорошо обороняются вчетвером
47 мин. - Окпосо отправил шайбу в штангу!
47.00. Россия в полном составе.
50.00. - Идет абсолютно равная игра, у России небольшое преимущество по броскам.
50.10. Удаление - Терещенко (Россия).
52 мин. - Брызгалов надежно сыграл после выхода на ворота Блэйка.
52.10. Россия в полном составе.
54 мин. - Эш парирует бросок опасный Радулова.
55 мин. - Прошкин сорвал опасный выход Блэйка.
55.00. Американцы имеют небольшое преимущество. Броски 20 - 23.
56 мин. - Куча мала у ворот Эша, судья потерял шайбу из виду.
57 мин. Удаление - Оши (США). У России есть шанс реализовать большинство.
58 мин. - Эш взял намертво опасный дальний бросок.
58.13. Гол. 3:2. Радулов сильнейшим кистевым броском отправляет шайбу в сторону ворот метров с восьми. Эш был закрыт. А шайба влетела от ноги Горовикова.