Двойной пьедестал. Ковтун и Верняев взяли золото и серебро на этапе КМ

Украинские гимнасты заняли первых два места в соревнованиях на брусьях

Сборная Украины завоевала три награды на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, проходящем в египетском Каире.

Двойным для Украины оказался пьедестал почета в упражнениях на параллельных брусьях: Илья Ковтун праздновал победу, а Олег Верняев получил серебряную награду.

Показав накануне в квалификации первый и второй результат, украинские спортсмены в финале тоже разыграли медали между собой.

Вице-чемпион мира в многоборье Илья Ковтун, который в конце прошлого года перенес операцию, завоевал золото с суммой баллов 15.600.

Олимпийский чемпион Олег Верняев, пропустивший несколько лет выступлений из-за допингового скандала, стал серебряным призером с результатом 15.230.

Ранее в Каире серебряную медаль в опорном прыжке завоевал Назар Чепурной.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины