Перуджа потерпела поражение в матче 17-го тура чемпионата Италии

В гостях Олег Плотницкий вместе с партнерами проиграли «Пьяченце» со счетом 1:3

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Италии по волейболу в мужской Суперлиге. Клуб «Перуджа», за который выступает капитан национально сборной Украины Олег Плотницкий, играл на выезде с командой «Пьяченца».

Игра сложилась неудачно для гостей, хотя начали они неплохо, взяв первый сет 25:18. Однако далее хозяева площадки перехватили инициативу и добились успеха в трех следующих партиях - 25:22, 25:17, 25:18.

Олег Плотницкий (на фото № 17) провел весь поединок и набрал 10 очков (второй показатель в команде).

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 17 тур
«Пьяченца» - «Перуджа»

3:1 (18:25, 25:22, 25:17, 25:18)

После этого поражения у «Перуджи» осталось 40 очков (13 побед, 4 проигрыша) и теперь она отстает от лидера «Трентино» уже на 6 очков, занимая второе место в турнирной таблице. В следующем туре 11 февраля «Перуджа» на своей площадке будет принимать «Верону».