Чеботарев, Вацяк и Нудик - чемпионы Польши

За тур до финиша определился победитель польского футзального первенства

За тур до окончания чемпионата Польши по футзалу определилась сильнейшая команда этой страны. Ею стал «Хуртап» из Ленчицы, состав которого в феврале пополнили три украинских футболиста Олег Чеботарев (экс-«ТВД», Львов), Сергей Вацяк (экс-«Энергия», Львов) и Владимир Нудик.

Это стало известно после того, как в мачте 21-го тура «хуртаповцы» со счетом 5:3 на выезде переиграли команду «ГКС Яхым Тыхы», а их главный конкурент «Янго» (Катовице) не смог в родных стенах победить познаньскую «Академию Слова» - ничья 1:1, причем счет в матче сравнял играющий тренер «Янго» Иван Ильчишин. После этих поединков у «Хуртапа» стало 52 очка, у «Янго» и «Академии Слова» соответственно 47 и 46 очков.

В еще одной игре тура в битве за место под солнцем Сергей Костюченко и Николай Радько, которые выступают за «Погонь 04» (Щецин), вышли на площадку против своего соотечественника Андрея Луцива, защищающего цвета «Грембаха». Обе команды находятся в опасной зоне, и победа «Погони 04» 5:3 (Костюченко отметился дублем) не изменила эту ситуацию. За тур до финиша определились две команды, которые покидают высший дивизион чемпионата Польши - это «Рэд Девилс» и «Руда Гвязда Сласка». Печальную компанию им могут составить как «Погонь 04», так и «Грембах», которых в турнирной таблице разделяет одно очко в пользу клуба из Щецина, и перед каждым из этих клубов стоит угроза участия в переходных матчах за право остаться в сильнейшем дивизионе.

Чемпионат Польши завершится 3 мая, а пока наши поздравления Олегу Чеботареву, Сергею Вацяку и Владимиру Нудику!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии