Запорожье победило Кривбасс, Днепр сильнее БИПЫ

Состоялось два матча регулярного чемпионата Суперлиги

Сегодня, 22 января, прошли очередные матчи чемпионата Украины по баскетболу.

«Запорожье» победило аутсайдера чемпионата «Кривбасс», криворожцам удалось навязать более именитому сопернику борьбу в последней четверти, сократив отставание даже до одного очка, но триумф остался за запорожским клубом.

Во втором матче дня «Днепр» победил «БИПУ», одесситов хватило только на первую половину, а во второй днепряне дожали соперника и одержали уже 17 победу в сезоне.

Суперлига. Регулярный чемпионат, 22 января.

Запорожье - Кривбасс - 81:77 (28:17, 16:15, 17:21, 20:24)

Запорожье: Сизов 20 + 9 подборов + 4 передачи, Морозов 14, Быков 11 + 9 передач + 6 подборов - 4 потери, Величко 2, Буц 2 - старт, Никитин 20 + 13 подборов + 2 перехвата, Кабанов 8 + 3 передачи, Дмитренко 2, Покоенко 2, Холод 0.

Кривбасс: Рид 22 + 6 передач + 3 перехвата - 6 потерь, Бибиков 18, Тищенко 16 + 8 подборов + 3 передачи, Бречка 5 - 4 потери, Василенко 0 - старт, Мельник 7, Бречко 5 + 5 подборов, Мартынов 4 + 4 передачи.

БИПА - Днепр - 56:63 (18:9, 16:19, 9:16, 13:19)

Бипа: Уитли 11 + 8 передач - 3 потери, Ткаченко 11 + 5 подборов, Рябчук 10 + 6 перехватов + 3 подбора, Льюис 4 + 7 подборов, Неамцу 0 - старт, Кадыгроб 13 - 3 потери, Шашков 3, Бугорский 2, Баранов 2, Малиновский 0+4 передачи - 3 потери.

Днепр: Горобченко 11, Тимофеенко 10 + 7 подборов + 4 передачи + 2 перехвата - 3 потери, Конев 8 + 12 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота, Сипало 2 + 7 подборов, Закурдаев 0 - старт, Тарасенко 16, Дубоненко 8, Бондарчук 5, Колдомасов 3, Сорочан 0.