ВУКОЕВИЧ: «Мы готовы к финалу»

Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич уверен в силах своей команды

Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич в матче с «ПСЖ» не только традиционно надежно сыграл на своей позиции, но и в очередной раз отметился забитым мячом, который за полчаса до финального свистка снял все вопросы о победителе в четвертьфинальном противостоянии:
- Очень рад, что мы сегодня выиграли, и благодарен болельщикам, которые нас искренне поддерживали.
- Когда ты забиваешь гол, «Динамо» всегда побеждает. Как удалось отличиться сегодня?
- Я с самого начала знал, что мы сильнее «ПСЖ», и сегодня это доказали. Мы просто уничтожили соперника. Очень рад, что удалось забить последний гол, который окончательно обеспечил нам победу. Я чувствовал, что, когда Алиев бьет штрафные удары, вратари не всегда могут справиться с ударом и крепко зафиксировать мяч, а чаще отбивают его. Сегодня я этим воспользовался.
- Как тебе игралось против именитого Макелеле?
- Это очень хороший игрок, но сейчас он уже в возрасте, поэтому у меня не было с ним никаких проблем.
- Со своим другом Дарио Срной хочешь встретиться в полуфинале?
- Мне все равно, с кем играть, «Шахтером» или «Марселем». Главное, что мы сделали свое дело, пусть теперь «горняки» решают свои задачи.
- В случае противостояния с «Шахтером», выиграете у «горняков»?
- Если они пройдут «Марсель». Думаю, команде Луческу будет очень тяжело.
- Еще не созванивался с Дарио?
- Мы разговаривали с ним до игры, и Срна тоже говорит, что им придется нелегко, но он также хочет, чтобы полуфинал Кубка УЕФА был украинским. Думаю, этого заслуживает вся страна и все украинские болельщики.
- Когда ты только приехал в Киев, сказал, что «Динамо» станет чемпионом Украины, и это уже совсем близко. А как считаешь, твоя команда станет обладателем Кубка УЕФА?
- Я счастлив, что удалось сдержать слово, данное мной президенту клуба при подписании контракта. Я также говорил, что мы будем как можно дольше играть в Европе и думаю, что такая команда, как «Динамо» Киев с таким тренером, как Юрий Семин, способна и готова играть в финале Кубка УЕФА.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии