Сенченко забрал пояс у Нужненко

Теперь у нас новый чемпион в полусреднем весе

В битве лучших полусредневесов Украины победа, а вместе с ней и пояс WBA, досталась хозяину ринга Вячеславу Сенченко, который единогласным судейским решением одолел Юрия Нужненко.

Бой получился очень напряженным и достаточно равным, оба боксера выложились в ринге полностью, но отдать значительный перевес кому-либо из них было очень сложно, если отталкиваться от впечатлений «на глаз». Но судьи считают, по крайней мере, на три глаза и они углядели вполне серьезное преимущество Сенченко. Дважды 112:116 в его пользу и один раз даже 110:118 - вот так насчитали арбитры.

Сам бой прошел в лучших традициях весовой категории, боксеры работали в ринге, не щадя ни себя, ни соперника, бились за каждый раунд. Сенченко с самого начала выглядел получше, лучше двигался, точнее попадал. В то же время Нужненко не позволял этому преимуществу выглядеть четко, постоянно размывал его своими ударами, демонстрируя свойственную ему волю к победе.

В особенности серьезно ему пришлось ее демонстрировать под конец боя. В 10 и 11 раундах (то есть, чемпионских) Нужненко был не хуже противника, который немного подустал. Впрочем, в заключительном раунде и сам Сенченко собрал волю в кулак. И снова был быстр и точен.

В целом, бой, как и ожидалось всеми, получился очень равным. Наработал ли Сенченко на ту «чуть больше, чем победу», при наличии которой, по существующему мнению, нужно забирать пояс у чемпиона - это сложный вопрос. Но это случилось и теперь нашу страну будет представлять новый чемпион WBA, Вячеслав Сенченко. Удачи ему в этом новом качестве и в следующих, не менее трудных, боях.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии