НХЛ. 7 шайб Торонто, Рейнджерс против Бостона, победа Нью-Джерси

Большой игровой день состоялся в Лиге

В битве за лидерство в восточной конференции НХЛ Рейнджеры Нью-Йорка сумели обыграть Бостон 2:1 в овертайме. Форвард Винсент Трочек сперва сравнял счет в третьем периоде, а затем принес победу в дополнительное время. Команды набрали по 43 очка.

Догнать Бостон в Атлантическом дивизионе старается Торонто, разгромивший Питтсбург 7:0. Кленовые идут на серии из девяти матчей с набранными очками.

В Столичном дивизионе отметим Филадельфию, которая держится в топ-2. Летчики обыграли Детройт и продлили серию с набранными очками до 8 встреч. Рядом и Нью-Джерси. Дьяволы благодаря хет-трику Джека Хьюза одолели Коламбус 6:3, выиграв 8 из 10 последних матчей.

На Западе все очень плотно в Центральном дивизионе, где в лидеры вышел Виннипег. Джетс обыграли Колорадо и набрали 38 очков, но Нэшвилл с 36 пунктами идет 4-м.