Прометей добился победы в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

Подопечные Андрея Левченко уверенно выиграли в трех партиях у сербского «Партизана»

Сегодня в в румынском городе Миовени состоялся первый матч 1/8 финала мужского Кубка ЕКВ по волейболу. Украинский «Прометей» из Днепра принимал сербский «Партизан» (Белград).

Все три партии (особенно вторая) прошли с заметным преимуществом нашей команды, которая просто доминировала на площадке. И если в стартовом сете разрыв в счете был относительно небольшим 25:19, то во втором был полный разгром соперников 25:9. Третий сет завершился со счетом 25:15 в пользу украинцев.

Действующие чемпионы Украины выступали в таком составе: Дмитрий Теременко (набрал 8 очков), Виталий Щитков (8), Ян Ерещенко (8), Денис Велецкий (9), Дмитрий Виецкий (9), Михайло Станкович (8), Александр Бойко (либеро) - стартовый. На замену выходил Дмитрий Янчук (0), Дмитрий Шаповал (0), Сергей Евстратов (0).