ГОМЕНЮК: «Это украинский менталитет»

Нападающий «Днепра» рассказал о харьковских болельщиках и матче против «Металлиста»

Футболисты «Днепра» выходили после матча из раздевалки стадиона «Металлист» очень расстроенными, но все же находили моральные силы для автографов, фото и интервью. Многие журналисты собрались вокруг Владимира Гоменюка.
- После перерыва команда преобразилась. В этом заслуга Бессонова или игроки собрались с духом?
- Васильич нас подбодрил, сказал, что терять уже нечего. Вообще, я считаю, что мы и в первом тайме неплохо играли - допустили только несколько ошибок, которые привели к голам.
- В первом тайме был эпизод, когда вы вдвоем с Беликом вышли на одного игрока. Почему не удалось его использовать?
- Я отдавал Белику передачу вразрез, но Папа успел пробежать перед ним и дезориентировать. Мог в этом эпизоде бить и сам, но принял решение отдать передачу. Может, это было неправильно.
- Такой агрессивной игры «Днепра», как во втором тайме, мы не видели уже давно. Неужели для этого нужно было получить такой удар?
- Мы и прошлый матч играли так же, вы не смотрели? Так что не только вдесятером мы играем. Уже говорилось о том, что при неплохой игре в первых матчах весной нам не везло. С тем же «Шахтером» и с «Ильичевцем» могли рассчитывать на большее.
- Насколько задевали постоянные нецензурные скандирования харьковских трибун в адрес игроков «Днепра»? И вообще, может ли такое иметь место?
- Думаю, это украинский менталитет. Пусть лучше кричат что-то в адрес своих игроков, ведь они же болеют за них.

Sport.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 10:05 0

В элитном дивизионе юбиляр возглавлял 5 клубов

Комментарии