Украинки выиграли командный зачет ЧЕ U-24 по современному пятиборью

Ольга Клунникова стала бронзовым призером в личном зачете

Двумя медалями пополнилась копилка сборной Украины на молодежном чемпионате Европы U-24 по современному пятиборью, который проходит в Польше.

Ольга Клунникова стала бронзовым призером в личном зачете и взошла на высшую строчку пьедестала в командном первенстве вместе с Ириной Кубрак и Ириной Бойченюк.

Клунникова, став шестой в фехтовании (217), 14-й в конкуре (283) и четвертой в плавании (276), вышла на дистанцию лазер-рана под номером 6. Украинская спортсменка показала второе время в заключительном виде программы (11.53,15 - 587 очков) и в итоге поднялась в топ-3 (1363), уступив лишь двум соперницам - Рите Эрдеш из Венгрии (1382) и чешке Луции Главачковой (1367).

Кубрак финишировала пятой (1344), Бойченюк - 11-й (1303). А сумма баллов, которую они набрали вместе с Клунниковой (4010) позволила Украине в командном первенстве опередить хозяев соревнований - представительниц Польши.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины