Украина в напряженном матче проиграла Италии в овертайме

Италия оформила лишь один гол, но этого хватило

Сборная Украины по хоккею провела последний матч на Мемориале Шаркози в Венгрии. Соперником была сборная Италии, представляющая Дивизион 1А.

Основное время напряженной игры завершилось со счетом 0:0, а в овертайме Украина не использовала ряд моментов и в итоге пропустила.

Италии с лучшей обороной на турнире (пропустили две шайбы) удалось остановить атаку украинцев (9 голов в двух матчах). 60 минут встречи прошли без голов и с более-менее равным хоккеем. Украине лучше всего удалась вторая 20-минутка, где команда Дмитрия Христича имела два отличных шанса.

Сборная Украины ранее на турнире обыграла Венгрию 5:4 и проиграла Словении 4:5. Все соперники выступают в Дивизионе 1A. Перед сборной на ЧМ-2024 стоит задача подняться в Дивизион 1A.