Украинская рапиристка Алина Полозюк выиграла золото сателлита в Стамбуле

Украинцы отлично выступают на турнире серии сателлитов FIE по фехтованию

Украинские фехтовальщики прекрасно выступают на турнире серии сателлитов FIE в турецком Стамбуле.

Саблистки Ольга Харлан и Алина Комащук накануне разыграли золото на турецких дорожках (выиграла Харлан).

В воскресенье, 22 октября, на высшую ступеньку пьедестала в женской рапире сошла Алина Полозюк.

21-летняя воспитанница николаевской школы выиграла в туре прямого выбывания 6 поединков. В частности, в 1/16 финала она взяла реванш за поражение на групповой стадии у представительницы Таиланда Чаянутпхат Шиннакердчоке (15:8), а затем с минимальным преимуществом (15:14) одолела следующих двух соперниц - Умиду Илесову из Узбекистана и Алису Избиш из Турции.

Полозюк в 1/2 финала заставила сложить оружие румынку Эмилию Корбу (12:10), а в финале оказалась сильнее итальянки Марты Каммиллетти (15:6).

Это вторая в текущем сезоне (после бронзы в Тимишоаре) и в целом в карьере медаль на уровне Сателлита для воспитанницы Ларисы Павленко и Маргариты Сопинской