Минаур с Тереховым и Козакевичем разгромил Одессу в Европейском кубке

Румынский клуб выиграл с разницей в 26 мячей

Румынский «Минаур» разгромил украинскую «Одессу» в домашнем матче второго раунда Европейского кубка по гандболу.

Хозяева абсолютно доминировали на площадке с первых минут и к перерыву вели с разницей в 12 мячей. Во втором тайме ход игры не изменился и финальная сирена зафиксировала победу «Минаура» с разницей в 26 мячей.

Не последнюю роль в составе румынской команды отыграли два украинских легионера. Вратарь Антон Терехов отразил три броска из 14, а правый крайний Артем Козакевич трижды бросал по воротам «Одессы» и все три раза был точен. В составе «Одессы» лучшим стал правый защитник Денис Саварин, который забросил семь мячей из 11 бросков.

Ответный матч пройдет также в Бая-Маре в субботу, 21 октября, и начнется в 18:00 по киевскому времени.