Сербия – Украина – 1:6. Квалификация ЧМ по футзалу. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча квалификации чемпионата мира 2024

Сборная Украины под руководством Александра Косенко удачно продолжила выступление в элитном раунде отбора чемпионата мира 2024 по футзалу.

Сине-желтые стартовали в группе В уверенной победой над Бельгией (10:2), но затем уступили Польше (2:3).

В третьем поединке украинская команда в гостевом поединке в городке Вранье встречалась с Сербией.

Украинцы отлично начали поединок. Уже на 18-й секунде Шотурма подал угловой, а Швед расписался в воротах соперника. На 8-й минуте Абакшин обыграл защитника и точно пробил в верхний угол - 2:0. Еще через минуту счет стал 4:0 - сначала Жук переиграл голкипера с разворота, а затем Швед оформил дубль, пробив под Уличем. Только после этого сербы смогли размочить ворота гостей - отметился Васич.

После перерыва инициатива снова была у сине-желтых. На 25-й минуте Корсун воспользовался передачей Шотурмы, а на 31-й Лебедь ассистировал Абакшину - 6:1. Этот результат и стал конечным во встрече, уверена победа Украины.