Манчестер Сити в концовке игры вырвал победу у Лейпцига

Завершился матч фаворитов группы G

Сегодня, 4 октября, проходил матч 2-го раунда Лиги чемпионов, в котором «Лейпциг» на своем поле принимал чемпиона Англии «Манчестер Сити».

Действующий победитель Лиги чемпионов сумел открыть счет на 25-й минуте, забил Фил Фоден. Отыгрались хозяева поля в начале второго тайма усилиями нападающего Луа Опенда.

«Горожане» сумели вырвать победу уже в конце матча, сначала, на 84-й минуте забил чемпион мира Хулиан Альварес, а добил немцев уже в компенсированное время Жереми Доку.

После этой победы «Манчестер Сити» вышел в единоличные лидеры группы G. «Лейпциг» занимает второе место, третье - «Янг Бойз», замыкает группу «Црвена Звезда».

В другом матче группы G «Янг Бойз» сыграл результативную ничью с «Црвеной Звездой» - 2:2.

Лига чемпионов. 2-й раунд, группа G. 4 октября.

Лейпциг (Германия) - Манчестер Сити (Англия) - 1:3

Голы: Опенда, 48 - Фоден, 25, Альварес, 84, Доку, 90+2.

Лейпциг: Бласвих, Симакан, Клостерманн, Лукеба, Раум, Форсберг (Шешко, 70), Шлагер, Зайвальд (Айдара, 85), Симонс, Поульсен (Баумгартнер, 75), Опенда (Вернер, 70).

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Гвардиол, Аканджи (Доку, 72), Льюис, Грилиш (Аке, 72), Бернарду Силва (Матеуш Нунеш, 87), Родри, Фоден (Альварес, 79), Холанд.

Предупреждения: Аканджи (65), Шлагер (72), Раум (78).

Црвена Звезда (Сербия) - Янг Бойз (Швейцария) - 2:2

Голы: Ндиайе, 35, Букари, 88 - Угринич, 48, Иттен, 61 (пен).