Куба – Украина – 3:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка олимпийского отбора по волейболу среди мужчин

В ночь с субботы на воскресенье, когда в Украине уже будет 1 октября, мужская национальная сборная Украины по волейболу проведет свой первый матч в группе А квалификационного турнира к Олимпийским играм 2024 года. Ее соперниками будут волейболисты Кубы. Начало игры в 02.30 по киевскому времени.

Эти сборные еще ни разу не встречались друг с другом на официальном уровне. Зато продуктивно готовились к этому турниру. К примеру, сборная Кубы нынешним летом участвовала в Лиге наций, где заняла 13 место, стала бронзовым призером чемпионата Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна и победителем волейбольного турнира Центральноамериканских и Карибских игр. Что касается сборной Украины, то она заняла 2 место в Золотой Евролиге, стала третьей в Кубке претендентов и четвертьфиналистом чемпионата Европы.

В мировом рейтинге Международной федерации волейбола Куба занимает 12 место, а Украина находится на 15 позиции.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка Куба - Украина в украинской версии сайта.