Третье поражение сборной Украины в отборе на Олимпиаду-2024

На этот раз подопечные Ивана Петкова проиграли команде Доминиканской Республики 0:3

Сегодня утром по киевскому времени женская сборная Украины по волейболу провела свой третий матч в квалификационном олимпийском турнире группы А, который проходит в китайском городе Нинбо. Соперницами украинок была команда Доминиканской Республики, которая 15 дней назад выиграла чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, одолев в финале сборную США со счетом 3:2.

Первая партия прошла с преимуществом наших соперниц. Они почти все время вели в счете с достаточно комфортным отрывом. Правда в середине партии украинки сумели догнать своих оппоненток 13:13, 14:14, но далее снова Доминиканская Республика ушла в отрыв и завершила сет 25:17 в свою пользу.

Начало второй партии получилось катастрофическим для сборной Украины - 0:6 со старта. И хотя потом нашим волейболисткам удалось сократить отставание до минимума 7:8, 8:9, соперницы снова ушли вперед и выиграли 25:21.

А вот в третьем сете уже была настоящая борьба. Команды не отпускали далеко друг друга. Более того, подопечные Ивана Петкова даже чаще лидировали в счете вплоть до 20:20. А когда островитянки взяли три очка и сами повели 23:20, после чего заработали матчбол 24:23, казалось, что поражения в трех партиях уже не избежать. Но, к чести украинской сборной, она выровняла положение, после чего уже сама имела несколько сетболов. Увы, но реализовать хотя бы один из них не удалось. В итоге сборная Доминиканской Республики выиграла в партии 31:29 и в матче 3:0.

Теперь после трех игр у сборной Украины по-прежнему нет набранных очков и даже выигранной партии. Как результат, последнее 8 место в турнирной таблице.

Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 по волейболу. Женщины
Нинбо (Китай). 19 сентября
Доминиканская Республика - Украина

3:0 (25:17, 25:21, 31:29)

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

В следующем матче олимпийского отбора сборная Украины в среду 20 сентября сыграет с Нидерландами.