Рекорд сезона! Магучих прыгнула на 2.03 и выиграла финал Бриллиантовой лиги

Украинка во второй раз подряд получила главный приз легкоатлетической серии

Украинская спортсменка Ярослава Магучих установила рекорд сезона и выиграла финал Бриллиантовой лиги 2023 по легкой атлетике, который прошел в американском Юджине.

В финале соревнований в прыжках в высоту приняли участие три украинки: Ярослав Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко.

Ярослава Магучих преодолела во второй попытке планку на высоте 2.03 м и установила новый рекорд сезона в мире.

Второе место заняла Никола Олислагерс из Австралии, которая в третьем прыжке повторила результат украинки и обновила личный рекорд. Высота 2.05 м не покорилась никому.

По количеству использованных попыток победителем Бриллиантовой лиги стала украинка Ярослава Магучих. Украинка второй раз подряд получила главный приз легкоатлетической серии.

Юлия Левченко (1.91 м) и Ирина Геращенко (1.87 м) заняли 5-е и 7-е места соответственно.