Сборная Франции стала вторым полуфиналистом волейбольного Евро

Победив Румынию 3:0, французы пробились в квартет сильнейших следом за Словенией

Завершился второй поединок 1/4 финала мужского чемпионата Европы по волейболу, в котором встречались Франция и Румыния. Напомним, что немного ранее в первом четвертьфинале Украина уступила Словении 1:3.

Первая партия получилась равной, но в самой концовке французы оказались сильнее 25:22. Во втором сете борьбы практически не было, о чем свидетельствует счет 25:14 в пользу Франции.

А вот в третьей партии румыны начали с 5:0 и вели с преимуществом вплоть до счета 23:19, а затем 24:21. Но, имея тройной сетбол, они проиграли три очка подряд - 24:24. Зато французские волейболисты, получив первый матчбол при счете 26:25, сразу же его реализовали и закрыли игру.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины
Четвертьфинал. Варна (Болгария). 11 сентября
Франция - Румыния

3:0 (25:22, 25:14, 27:25)

Итак, мы уже знаем двух полуфиналистов - Это Словения и Франция. Но играть они будут в разных полуфиналах. Словенцы ждут победителя матча Польша - Сербия, а французы сыграют с той сборной, которая добьется успеха в противостоянии Италии и Нидерландов. Оба поединка 1/4 финала пройдут 12 сентября в Бари (Италия)