Украинцы взяли 3 медали на летнем Гран-при по лыжной акробатике в Брисбене

На подиуме – фристайлисты Дмитрий Котовский, Александр Окипнюк и Диана Яблонская

Три награды завоевала сборная Украины по фристайлу на летнем Гран-при FIS по лыжной акробатике, проходившем в австралийском Брисбене.

Двойной пьедестал оформили украинцы в соревнованиях мужчин. Дмитрий Котовский стал серебряным призером с результатом 122.62 балла, уступив только швейцарцу Пирмину Вернеру (146.37). В активе Александра Окипнюка - бронза (120:00).

Диана Яблонская заняла третье место среди женщин, набрав за свой прыжок 68.44 балла. Она пропустила вперед двух хозяек соревнований - Эйрли Фриго (85:36) и Эбби Уиллкокс (79:69).

Медалистов подготовил тренерский штаб во главе с Энвером Аблаевым.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины