У Чепурного – золото. Украинские гимнасты завоевали 8 медалей в Турции

Анна Лащевская выиграла соревнования на бревне и брусьях

Еще четыре награды завоевали представители Украины на Кубке мирового вызова по спортивной гимнастике в турецком Мерсине.

Назар Чепурный к серебру на параллельных брусьях добавил медаль высшего сорта в опорном прыжке (14.900), опередив на 0.450 обладателя бронзы, которым стал еще один украинец Игорь Радивилов. Вторую бронзовую награду опытный гимнаст получил в упражнениях на кольцах (14.200).

Анна Лащевская, ранее отпраздновавшая победу на брусьях, также стала лучшей на колоде (13.767).

Украинская сборная завершила соревнования с 8 медалями (4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых).

Две из них - в активе олимпийского чемпиона Олега Верняева, проводившего свой первый международный старт после возвращения.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины