Вернулся в гимнастику! Верняев завоевал золото и серебро в Турции

Это первые международные соревнования Олега после возвращении в спорт

Олимпийский чемпион Олег Верняев завоевал золотую и серебряную награды на Кубке мирового вызова по спортивной гимнастике, который проходит в турецком Мерсине.

На своих первых международных соревнованиях после возвращении в большой спорт 29-летний спортсмен занял второе место в упражнениях на коне.

Получив в финале за комбинацию сложностью 6,5 отметку 14,800, воспитанник Геннадия Сартинского уступил лишь одному сопернику. Победителем стал вице-чемпион мира в упражнениях на коне - Ахмад Абу Аль-Суд из Иордании (15.000).

Медальный дубль сделали украинцы в упражнениях на параллельных брусьях. Олег Верняев к серебру на коне добавил золото на коронном снаряде, выполнив комбинацию в финале на отметку 15.000. Он на 0,250 балла опередив серебряного призера, товарища по команде Назара Чепурного.

Украинская гимнастка Анна Лащевская стала лучшей в упражнениях на разновысотных брусьях среди женщин (13,533).