Ньюкасл сенсационно проигрывает Уэст Бромвичу

Челси, Ливерпуль, Эвертон и другие клубы Премьер-лиги идут дальше

Вчера состоялись еще восемь матчей третьего раунда Кубка английской лиги. И только один из них принес сенсационный результат. Бронзовый призер минувшего чемпионата Англии Ньюкасл Юнайтед, пока находящийся лишь в поисках своей игры, на своем поле в дополнительное время уступил Уэст Бромвич Альбиону - 1:2, покинувшему в прошлом сезоне Премьер-лигу. В середине первого тайма форвард Ньюкасла Амеоби отправил мяч в собственные ворота. Команда сэра Робсона отыгралась через полчаса усилиями француза Робера, а в овертайме решающий мяч, выведший лидера первого дивизиона в четвертый раунд Кубка лиги, забил Хьюз.

Еще в двух поединках команды доводили дело до дополнительного времени, но в обоих случаях верх брали клубы Премьер-лиги. Тоттенхэм Хотспур на своем поле выиграл у Уэст Хэм Юнайтед - 1:0. Единственный мяч на первой же минуте овертайма забил Замора. А Портсмут, сыграв в основное время на выезде с Ноттингем Форест 2:2, в дополнительное забил два безответных мяча и выиграл - 4:2. Особенно постарался у южан нигериец Айегбени, сделавший дубль, еще один мяч забил Робертс, а еще один ноттингемцы забили себе сами.

Ливерпуль на выезде в сверхрезультативном матче взял верх над Блэкбёрн Роверс - 4:3. У красных дубль сделал Хески, еще по мячу забили Мёрфи и Кьюэлл. Роверс ответили на это голами двумя голами Йорка и одним - Фергюсона. На один мяч меньше было забито в Лондоне в игре Челси - Ноттс Каунти. Синие выиграли 4:2 благодаря дублю Гудйонсена, а также голам Хассельбайнка и Коула.

В двух матчах хозяева брали верх со счетом 1:0. Так Эвертон выиграл у Чарльтон Атлетик. У команды Мойеса отличился швед Линдерот. А Астон Вилла обыграла Лестер Сити - единственный мяч на счету немца Хицшльпергера.

Ну и наконец Миддлсбро на выезде обыграл Уиган Атлетик - 2:1. Победу речникам принесли точные удары итальянца Маккароне и испанца Мендьеты.

Матчи 1/8 финала Кубка английской лиги состоятся в ноябре.