Прощание с олимпийским отбором. Сборная Украины проиграла Хорватии

Наша команда уступила в полуфинале пре-квалификации

Сборные Хорватии и Украины провели полуфинальный матч пре-квалификации Олимпиады-2024. Поединок состоялся в Стамбуле (Турция) и завершился победой хорватской команды.

Начало поединка стало катастрофой для нашей команды. Почти за пять минут первой четверти украинцы набрали всего 2 очка. Тайм-аут, который взял наставник «сине-желтых» Степановский, благоприятно сказался на настроении баскетболистов сборной Украины. Номинальные гости наладили свою игру, начав сокращать разницу в счете. На первый перерыв команды ушли с «+7№ в пользу сборной Хорватии.

Вторая четверть началась с двух результативных атак Пустового, и в дальнейшем команды обменивались точными попаданиями. «Сине-желтые» сумели сравнять счет, правда, это был последний раз в матче, когда результат был равным. Перед большим перерывом хорваты снова организовали рывок и закончили четверть с «+6» в свою пользу.

Начало третьей четверти, как и стартовый отрезок матча, украинцы провалили. Это позволило хорватам сделать рывок со счетом 14:0 и практически снять вопросы о победителе противостояния. В дальнейшем номинальные хозяева спокойно удерживали комфортную разницу в свою пользу. Четвертая десятиминутка проходила без намека на интригу, а негативом для нас стало повреждение Кравцова, который не сумел завершить матч.

Сборная Хорватии одержала победу и в финале пре-квалификации встретится с победителем матча Турция - Швеция.

Пре-квалификация Олимпиады-2024. 1/2 финала.

Хорватия - Украина - 85:70 (24:17, 18:19, 26:16, 17:18)

Хорватия: Филиппович (10), Смит (9), Бадзим (2), М.Дрезняк, Хезоня (22 + 5 подборов), Капуста (4), Любичич, Перкович, Пркачин, Сарич (18 + 8 подборов), Д.Дрезняк, Зубац (20 + 7 подборов)

Украина: Ковляр (20 + 8 передач), Крутоус (2), Войналович (3), Бобров (7), Кравцов (15), Зотов (8), Тыртышник, Мишула (5), Чумаков, Пустовой (10)

Арена «Sinan Erdem Dome» (Стамбул, Турция)