И во втором контрольном поединке Украина обыграла Грецию

Наши волейболистки снова добились успеха в пяти партиях

Сегодня состоялся второй товарищеский матч по волейболу среди женщин, в котором встречались национальные сборные Украины и Греции. Обе команды сейчас готовятся к чемпионату Европы. Накануне подопечные Ивана Петкова победили на площадке соперниц со счетом 3:2.

И в пятницу команды провели на площадке пять партий. Первую из них выиграли гости 25:16. Второй и третий сет остался за гречанками 27:25 и 25:19. В четвертой партии украинки в самой концовке оказались сильнее 26:24. И на тай-брейке сборная Украины довела встречу до итоговой победы 15:12.

Товарищеский матч по волейболу. Женщины
Греция. 11 августа
Греция - Украина

2:3 (16:25, 27:25, 25:19, 24:26, 12:15)

Еще раз напомним, что сборная Украины на первом этапе финального турнира чемпионата Европы 2023 года выступит в Бельгии в группе А. Вместе с нею там сыграют Сербия, Венгрия, Бельгия, Словения и Польша.