Сборная Чили стала полуфиналистом мужского Кубка претендентов

В первом четвертьфинале южноамериканские волейболисты обыграли команду Туниса

В столице Катара городе Доха сегодня начались матчи Кубка претендентов по волейболу среди мужчин. В первой половине дня на площадку вышли сборные Туниса и Чили.

Игра получилась упорной, хотя и завершилась в трех партиях в пользу чилийских волейболистов. Стартовый сет они выиграли со счетом 25:19, а два следующих с минимальным преимуществом 25:23.

Кубок претендентов ФИВБ. Мужчины
Доха (Катар). 28 июля
Четвертьфинал
Тунис - Чили

0:3 (19:25, 23:25, 23:25)

Сборная Чили стала первым полуфиналистом турнира и далее встретится с победителем пары Катар - Таиланд.

А уже совсем скоро в 14.00 по киевскому времени сборная Украины во втором четвертьфинале сыграет с командой Китая. Победитель этого матча в полуфинале встретится с той командой, которая окажется сильнее в противостоянии Турции и Доминиканской Республики.

Все четвертьфинальные поединки завершатся в пятницу.