Женская сборная Украины U-22 победила Данию в отборе на Евро

Подопечные Андрея Романовича дожали соперниц в пятой партии

Сегодня в Португалии в городе Паредес стартовали матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по волейболу среди женских команд возрастной категории до 22 лет. В стартовом поединке подопечные Андрея Романовича встречались с командой Дании.

Игра получилась упорной и держала зрителей в напряжении до самой концовки. Первую и третью партию выиграли украинки 25:18 и 25:20. А вот во втором и четвертом сетах успех был на стороне волейболисток из Дании 28:26 и 25:18. И все же в решающей пятой партии победу одержала сборная Украины 15:11.

Наша команда выступала в таком составе: Анастасия Горбаченко (набрала 3 очка), Дарья Капланская (20), Кристина Старостенко (16), Полина Дзюба (7), Мария Капланская (16), Ксения Ратий (14), Екатерина Васильева (либеро) - стартовый. На замену выходили: Андриана Павлюк (1), Кима Жаркова (2), Екатерина Гусейнова (1), Екатерина Дзендзеловская (0), Екатерина Черкашина (0).

Отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года. U-22. Женщины
Группа А. Паредес (Португалия). 21 июля
Украины U-22 - Дания U-22

3:2 (25:18, 26:28, 25:20, 18:25, 15:11)

Немного позже в этой группе сегодня сыграют Португалия и Ирландия.

Завтра в субботу 22 июля пройдут еще два матча: Украина - Ирландия, Дания - Португалия.