В финале женской Лиги наций встретятся Китай и Турция

Два главных фаворита турнира Польша и США разыграют бронзовый комплект медалей

Сегодня в американском Арлингтоне завершились два полуфинальных матча Лиги наций по волейболу среди женщин. Фаворитами их считались сборные Польши и США, которые завершили групповой этап на первом и втором местах соответственно. Однако, как это нередко бывает в большом спорте, далеко не всегда побеждают те, кто является сильнее в прогнозах.

Вначале на площадку вышли волейболистки Польши и Китая. Стартовый сет уверенно взяла азиатская команда 25:18. И хотя в двух следующих партиях борьба шла до последних секунд, с одинаковым счетом 25:23 снова выиграли китаянки.

А в матче США - Турция после двух сетов лидировали гости, оказавшиеся сильнее 25:21 и 25:14. В третьей партии американская сборная сумела вернуть интригу, с трудом победив 26:24. Однако в четвертом отрезке матча также с минимальным перевесом 27:25 выиграла Турция.

1:3 (21:25, 14:25, 26:24, 25:27)

Поздно вечером в воскресенье в матче за 3 место сойдутся сборные Польши и США. А когда у нас уже будет глубокая ночь, в финальном поединке волейболистки Китая и Турции разыграют главный приз турнира.