ФЕЛЬФНЕР: «Я могу метать и дальше. Перед соревнованиями я заболел ангиной»

Украинцы заняли 2-е место в Дивизионе ІІ чемпионата Европы по легкой атлетике

19-летний метатель копья Артур Фельфнер на Европейских играх 2023 занял второе место в Дивизионе II с результатом 82.24 м и принес важные очки в командный зачет.

Артур Фельфнер, который на Силезском стадионе показал лучший результат сезона в Европе среди атлетов до 23 лет, рассказал:

«Своим выступлением я доволен. Перед соревнованиями я болел ангиной, и только накануне у меня спала температура. Но форма оказалась достаточно хорошей. Конечно, я могу метать и лучше, но нужно немного больше времени, и все получится!

Что касается самого турнира, то очень жаль, что легкоатлеты живут отдельно от всей команды и довольно далеко от Кракова, поэтому в полной мере почувствовать атмосферу Европейских игр не удалось».

Украинские легкоатлеты закончили соревнования на Европейских играх 2023, объединенных с командным чемпионатом Европы. Украинцы заняли второе место в Дивизионе ІІ, проиграв 21 очко Венгрии, и это дает им право вернуться в элиту и в следующий раз соревноваться уже среди лидеров континента.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины