Шахтер - Тоттенхэм - 2:0. LIVE!

20.45. Текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/16 Кубка УЕФА

Добрый вечер, любители футбола. Накануне все мы пережили различные эмоции, связанные с выступлением «Динамо» и «Металлиста» в первых играх 1/16 Кубка УЕФА. После яркой игры харьковчан всем нам, конечно же, хотелось бы «продолжения банкета» и в исполнении донецкого «Шахтера».

Через несколько минут станут известны составы команды, а в 20.45 м начнем текстовую онлайн-трансляцию донецкого матча. Как вы уже успели заменить из трансляций матчей «Динамо» и «Металлиста», если забиваются голы, непосредственно в онлайн-трансляции мы стараемся их выложить максимально оперативно. Все это ждет вас и сегодня, лишь бы футболисты не подкачали.

«Шахтер» - «Тоттенхэм» - 2:0

Судья: Томас Айнваллер (Австрия)
«Шахтер»: 30.Пятов, 33.Срна (к), 27.Чигринский, 32.Ищенко, 26.Рац, 18.Левандовски, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 22.Виллиан, 21.Гладкий
Запасные: 12.Худжамов, 36.Чижов, 17.Адриано, 44.Федецкий, 13.Шевчук, 4.Дуляй, 10.Селезнев.
«Тоттенхэм»: 1.Гомес, 4.Зокора, 5.Бентли, 6.Хаддлстоун, 8.Дженас (к), 16.Гантер, 17.Сантос, 18.Кэмпбелл, 20.Доусон, 52.Паррет, 97.Шимбонда.
Запасные: 30.Янссон, 10.Бент, 11.Жилберто, 51.Босток, 67.Смит, 77.Мейсон, 80.Обика.

В Донецке прохладненько, народ предпочитает смотреть футбол стоя. Команды выходят на поле.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин. - Гости пошли вперед, атакуя левым флангом, Шахтеру удалось отбить мяч подальше. А затем игрок гостей - вне игры.
2 мин. - Штрафной у англичан, после довал навес в нашу штрафную. Мяч отбит.
3 мин. - Наши защитники держат мяч на своей половине.
4 мин. - Шахтер пытался атаковать правым флангом, Илсиньо из пределов штрафной пробил рядом с дальней штангой.
6 мин. - Горняки перевели мяч на половину англичан.
7 мин. - Неудачная атака гостей, Пятов вводит мяч от ворот.
8 мин. - Массированная атака Шахтера. Штрафной у нас метров 25 до ворот, может быть опасно!
9 мин. - Фернандиньо со штрафного зарядил в стенку.
10 мин. - Мяч у Шахтера в центре поля.
11 мин. - Рац пробил слева выше ворот из пределов штрафной, но угол был острый.
12 мин. - Постепенно вырисовывается преимущество Шахтера, гости переходят на контратаки.
13 мин. - Бентли справа неудачно подал в штрафную.
14 мин. - Мяч у Шахтера в центре поля.
15 мин. - Шимбонда сбил Фернандиньо на правом фланге атаки.
16 мин. - Быстро разыграли, прострел в штрафную, но защитники смогли разрядить ситуацию.
17 мин. - Горняки пробуют различные варианты атак, но все пока кончается на подступах к штрафной.
18 мин. - Сантос слева навесил, удалось перехватить мяч и начать быструю атаку.
19 мин. - Гости держат мяч на своей половине.
20 мин. - Игра в центре поля, со взаимными потерями мяча.
21 мин. - Фернандиньо пробил, заработал угловой.
22 мин. - Срна быстро разыграл, однако войти в штрафную не получилось.
23 мин. - Илсиньо прорвался правым флангом, но навес не получился.
24 мин. - Горняки застряют на подступах к штрафной гостей.
26 мин. - Гладкий принял длинную передачу в штраной, но с левой запустил мяч в никуда, а шанс пробить точнее был.
27 мин. - Срна разыграл угловой, затем прострелил, и мяч от Левандовски не отскочил в сторону ворот, а наоборот, и защитники выбили мяч.
29 мин. - Чигринский нарушил правила в центральном круге.
30 мин. - Последовала длинная передача в нашу штрафную и Пятов забрал мяч.
30 мин. - Вне игры у Шахтера.
31 мин. - Еще одна неудачная атака Шахтера.
32 мин. - Опасный удар слева с острого угла по воротам Пятов, но мимо.
33 мин. - Мяч у Шахтера на нашей половине.
34 мин. - Игра между штрафными без остроты.
35 мин. - Пошла невнятная игра со сторны Шахтера, вязкая борьба, и войти в штрафную не получается.
37 мин. - Илсиньо активен на левом фланге, но в итоге мяч он упустил за лицевую.
39 мин. - Гости контролируют мяч в центре поля.
40 мин. - Штрафной у гостей прямо против ворот, метров 26 до ворот.
40 мин. - Рац получил карточку за выход из стенки до удара. Судья заставил перебить штрафной и последовал удар в стенку.
42 мин. - Игра на половине гостей. Все далеко от ворот.
43 мин. - Виллиан пробил из-за штрафной, Гомес спокойно поймал мяч.
44 мин. - Массированная атака Шахтера, Срна навесил в штрафную, защита вынесла мяч, который остается у Шахтера.
45 мин. - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

46 мин. - Шахтер попробовал провести атаку, неудачно.
47 мин. - Шахтер пытается идти вперед, но все заканчивается далеко от штрафной гостей.
48 мин. - Виллиан мог забить, пробивая с левой из пределов штраной, но всего лишь угловой.
48 мин. - Срна подал угловой, Мяч от Чигринского ушел в сторону от ворот.
49 мин. - Штрафной у Шахтера.
49 мин. - Срна подал, мяч от Фернандиньо ушел в сторону от ворот.
50 мин. - Теперь штрафной у гостей, подача, мяч у Шахтера.
51 мин. - Пятов неосмотрительно покинул ворота, но все обошлось.
52 мин. - Атака Шахтера, но в итоге мяч прилетел к Гомесу.
53 мин. - Атака правым флангом Шахтера.
55 мин. - Жадсона сбили на нашей половине.
56 мин. - Виллиан активен на левом фланге, но всего лишь аут.
57 мин. - Шахтер не смог зацепиться за мяч в центре поля.
58 мин. - Темп игры падает, игра дробится на мелкие эпизоды.
59 мин. - Наши отошли на свою половину поля, не можем забрать мяч у англичан.
60 мин. - Гладкого сбили в 28 метрах от ворот. Штрафной!
61 мин. - Фернандиньо со штрафного выше перекладины.
61 мин. - Срна подал угловой. Защитники выбили мяч.
62 мин. - Игра на половине гостей.
64 мин. - Шахтер атакует, но все далеко от ворот.
65 мин. - Шахтер варьирует развитие атак, но англичане здорово защищаются.
66 мин. - Атака Шахтера завершилась неточной передачей на Илсиньо. Удар от ворот Гомеса.
68 мин. - Гости атаковали, но ничего сереьезного.
69 мин. - Замена у Шахтера. Вместо Илсиньо вышел Луис Адриано.
69 мин. - Замена у гостей. Вместо Джованни Сантоса вышел Бент.
72 мин. - Пятов вышел из ворот и не дал пробить игроку гостей из пределов штрафной.
72 мин. - Рацу не дали прострелить слева.
74 мин. - Гости нарушили правила в нашей штрафной при верховой борьбе.
75 мин. - Штрафной у гостей. Быстро разыграли, но решили подержать мяч.
76 мин. - Удар Виллиана из пределов штрафной заблокировали.
77 мин. - Срна подал справа, в штрафной никто не успел к мячу.
78 мин. - Адриано сбили чуть леве центра в 27 метрах от ворот.
78 мин. - Замена у Шахтера. Вместо Гладкого вышел Селезнев.
78 мин. - ГООООООООЛ!!!! Жадсон навесил и СЕЛЕЗНЕВ головой переправил мяч в ворота. ЧУ-ДЕ-СА!
79 мин. - Гомес лежит на поле, ему оказывали помощь.
81 мин. - Игра возобновлена.
83 мин. - Пятов поймал мяч после навеса со штрафного.
85 мин. - Шахтер контролирует мяч.
88 мин. - Шахтер старается больше держать мяч.
88 мин. - ГООООООООЛ! Жадсон из пределов штрафной забивает второй мяч!
89 мин. - Замена у гостей. Вместо Паррета вышел Босток.
90 мин. - Добавлено 3 минуты.
92 мин. - Гости пытаются что-то создать.
93 мин. - МАТЧ ЗАКОНЧЕН.