Лео Кащук. Назван лучший игрок матча ЧЕ Украина U-21 – Хорватия U-21

Алексей Кащук отметился голом + ассистом

В среду, 21 июня, прошел матч 1-го тура молодежного чемпионата Европы 2023, в котором Украина U-21 обыграла Хорватию U-21 (2:0).

На 19-й минуте счет в матче открыл Алексей Кащук. Украинец отметился невероятным голом: принял мяч перед штрафной площадью, развернулся и совершил проход по центру, после чего несильно пробил в противоход голкиперу.

На 48-й преимущество «сине-желтых» удвоил Даниил Сикан. Ассистировал на форварда Кащук.

После завершения встречи представители УЕФА назвали Алексея Кащука лучшим игроком поединка.

«Забил первый гол благодаря блестящему индивидуальному дриблингу и спокойному завершению. Также сделал ассист точным навесом. Кроме того, он всегда был опасен благодаря своим обводкам.

В обороне играл очень дисциплинированно, опускаясь на уровень с полузащитниками, чтобы сделать оборонительную схему команды прочной», - отметили в УЕФА.

Интересно, что украинские болельщики сравнили Алексея со звездным аргентинским форвардом Лионелем Месси.

Даниил Агарков Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 марта 2025, 07:23 2

ПСЖ – Астон Вилла, Арсенал – Реал, Барселона – Боруссия Д, Бавария – Интер

Комментарии