Кастильо пропустит Тоттенхэм

Мексиканец выбыл на срок от трех до четырех недель

Мексиканский легионер донецкого «Шахтера» Нери Кастильо в последнем матче за свою национальную сборную против команды США получил травму. На 34-й минуте встречи его пришлось заменить.
Повреждение оказалось довольно серьезным. Вернувшись в Донецк, футболист был немедленно обследован. В результате медики ФК «Шахтер» заключили, что форвард «горняков» получил повреждение задней мышцы правого бедра. По словам клубного врача Артура Глущенко, восстановление после этой травмы займет три-четыре недели. Игроку прописаны курс восстановительных процедур и тренировки по индивидуальной программе. Сам футболист, разумеется, не в восторге от случившегося:
- Травму я получил в совершенно безобидном эпизоде, - рассказывает Нери Кастильо. - Не было никакого столкновения или контакта с соперником. Я побежал за мячом, ударил его - и внезапно почувствовал жжение в бедре. Продолжать поединок я больше не мог.
- Наверное, это один из самых печальных матчей за сборную в твоей карьере?
- Я не думал об этом. Повторяю, мне жалко, что не смог помочь своей команде. И в клубе мне придется пропустить очень важный поединок. Мне ничего не остается, кроме того, чтобы набираться сил и как можно быстрее начать приносить пользу «Шахтеру» и сборной Мексики.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии