Турнирные таблицы групп. Стали известны все пары плей-офф ЧМ по socca

Cборная Украины в 1/16 финала сыграет против команды Албании

Завершился групповой раунд на ЧМ-2023 по socca, который проходит в немецком Эссене, и стали известны пары 1/16 финала.

Соперником сборной Украины в 1/16 финала будет команда Албании. Матч между Украиной и Албанией состоится 8 июня в 21:55 по киевскому времени.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украина стартовала на ЧМ 5 июня с убедительной виктории над Египтом (5:0), а 6 июня команда Виталия Мельника разгромила Казахстан (6:2). Матч против Ливии турнирного значения не имел, однако сине-желтые провели отличную разминку, отгрузив сопернику 10 мячей (10:2).

Благодаря трем победам сине-желтые выиграли группу и вышли в плей-офф с первого места в группе (9 очков из 9).

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.