Полковник Костенко: «Силы ПВО Украины – лучшие в мире в плане практики»

Практики нашим защитникам хватает с головой

Секретарь комитета национальной безопасности и обороны Украины Роман Костенко, который с первых дней вторжения россии защищал Николаевскую область, высказал свое мнение о состоянии украинской ПВО.

«По практическому применению наши силы ПВО - лучшие в мире. Мы понимаем, что сейчас у нас микс систем ПВО из разных стран. Как правило, определенная страна обеспечивает определенный радиус действия, а то, что мы имеем, позволяет нам полностью закрыть большие города. Профессионализм наших воинов показывает, что мы можем работать на разных системах. И когда будет вступление в НАТО, мы не будем говорить: дайте нам такую или такую систему, у нас есть специалисты, которые могут работать на всех лучших системах ПВО в мире».

«У нас есть советское ПВО, но есть и самое лучшее мировое. Сейчас оно кое-где проходит испытание, но уже снижает российский потенциал, в том числе с ракетами Кинжал. У противника тысячи самолетов, а у них до сих пор нет господства в воздухе. Это заслуга нашей ПВО», - сказал Костенко.

Иван Зинченко Источник: Цензор
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ