Три медали завоевали украинские легкоатлеты на челленджере в Польше

Роман Кокошко и Дмитрий Никитин взяли серебро, у Вадима Кравчука – бронза

Три медали завоевали украинские спортсмены на турнире Mityng Gwiazd na Rynku Kościuszki, который проходил в рамках Всемирного легкоатлетического тура категории челленджер в польском городе Белосток.

Сразу два представителя Украины взошли на пьедестал по итогам соревнований в секторе для прыжков в высоту. Дмитрий Никитин стал вице-чемпионом турнира, прыгнув на 2.20. Вадим Кравчук занял третье место, показав результат 2.17. Победителем стал действующий чемпион Европы в помещении Дауве Амелсу из Нидерландов, взявший планку на высоте 2.23.

Роман Кокошко с результатом 20.41 м стал серебряным призером в толкании ядра, уступив только хозяину соревнований чемпиону Европы 2018 Михалу Гаратику (20.92).

Николай Степанюк Источник: НОК Украины