Украинки в контрольном матче победили Германию

В пяти партиях в Берлине подопечные Ивана Петкова обыграли хозяек площадки

Готовясь к престижному турниру Золотой Евролиги, волейболистки женской национальной сборной Украины сегодня в Берлине провели контрольный матч с командой Германии.

Две стартовые партии выиграли украинки 25:20 и 25:21, но затем хозяйки площадки заиграли сильнее и смогли сравнять счет по сетам 25:20 и 25:15.

Таким образом, исход поединка решался на тай-брейке. Наша команда сперва уступала 3:5, однако на смену сторон команды ушли при счете 8:5 в пользу сборной Украины. Этот момент стал ключевым в пятой партии и гости довели дело до победы 15:8.

Сборная Украины играла в таком составе: Александра Миленко, Светлана Дорсман, Дарья Великоконь (Шаргородская), Анастасия Маевская, Евгения Хобер, Анастасия Крайдуба, Алика Луценко, Кристина Немцева (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили Виктория Даньчак, Виктория Олейник.

Контрольный матч по волейболу. Женщины
Берлин (Германия). 20 мая
Сборная Германии - Сборная Украины

2:3 (20:25, 21:25, 25:20, 25:15, 8:15)

Еще два контрольных матча перед стартом в Золотой Евролиге подопечные Ивана Петкова планируют сыграть 22 и 23 мая со сборной Словакии.