Избраны главы двух областных НОК. Хныкин и Билосюк покинули должности

Сергей Борзов возглавил Винницкое отделение НОК, Иван Калаур – Тернопольское

28 апреля в Винницкой и Тернопольской областях состоялись отчетно-выборные ассамблеи областных отделений Национального олимпийского комитета Украины.

В Виннице к мероприятию присоединился президент НОК Украины, Олимпийский чемпион Вадим Гутцайт. В Тернополе - исполнительный директор НОК Украины Наталья Коваленко и глава отделения НОК Украины в Черниговской области Нина Лемеш.

В ходе мероприятий были подведены итоги работы за последние 4 года и обсуждены актуальные вопросы в сфере спорта и физической культуры в одной и другой областях. При этом участники собрания приняли участие в выборах лидеров олимпийского движения.

В должности председателя отделения НОК Украины в Винницкой области Павла Хныкина сменил Сергей Борзов - глава Винницкой областной военной администрации.

Местную ячейку общественной организации «НОК Украины» в Тернопольской области возглавил народный депутат Украины Иван Калаур. До него этот пост занимала выдающаяся тернопольская биатлонистка, олимпийская чемпионка Елена Билосюк (Подгрушная).

Во время выборов был избран новый состав членов и исполнительных комитетов отделений НОК Украины.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 27 апреля 2024, 19:41 1

Илья Ковтун взял два золота за день

Комментарии