Тренер сборной Украины назвал условие для возвращения экс-россиянки Бех

По словам Николая Зоца, важна позиция спортсменки по отношению к войне

Новый старший тренер женской сборной Украины по биатлону Николай Зоц прокомментировал информацию о возможном возвращении Екатерины Бех в состав национальной команды.

«Ситуация сложная. Возможно, оно не ко времени. Надо разделить на две части: политическую и спортивную. Если спортивная - это сильная спортсменка. Чемпионка мира среди юниорок - это показатель, что перспектива ее велика. И дальше вопрос - развиваем ли мы ее перспективу, или нет. Как спортсменка, она помогла бы.

Другое дело - я даже как человек, как гражданин страны, как тренер - то, что она была гражданкой России, я даже на это не так сильно… Главное, как человек сейчас относится к этому всему, как он сейчас относится к войне.

Есть Надежда Белкина и Настя Рассказова - они вообще не уезжали в Россию после того, как началось. Это позиция людей, мы ее должны уважать. Если такая позиция есть у Бех, то почему нет. До сих пор я ее позиции не слышал как гражданки, как человека», - сказал Зоц.

Напомним, Екатерина Бех была отчислена из сборной Украины после того, как выехала на территорию рф в первые дни полномасштабного вторжения.

Денис Шаховец Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 12:05 15

Украинский защитник «Борнмута» не пропустил ни минуты в этом сезоне АПЛ

Комментарии