Чуть не сотворили сенсацию. Мотор выиграл у Нексе, но с небольшой разницей

Запорожский клуб выбыл на стадии 1/8 финала Европейской лиги EHF

28 марта в 19:45 в Хорватии состоялся ответный матч 1/8 финала Европейской лиги по гандболу между командами «Нексе» (Хорватия) и «Мотор» Запорожье (Украина).

Запорожский «Мотор» занял 4-е место в группе, а хорватский соперник выиграл свою группу, поэтому команды встретились на стадии 1/8 финала.

Первый матч состоялся 21 марта в Дюссельдорфе и завершился победой клуба из Хорватии с разницей в 4 мяча (27:23). В ответной игре запорожской команде нужно было ликвидировать этот гандикап - минус 4.

И с этим заданием украинская команда справлялась очень хорошо. По итогам первого тайма «Мотор» вел в счете с разницей в 7 мячей (16:9)! Однако во второй половине игры хорватский клуб отыграл отставание. Ведя в счете - плюс 8 (24:16), «Мотор» допустил рывок соперника, и счет стал 25:23.

Победа запорожского «Мотора» в 2 мяча (29:27) оказалась недостаточной для продолжения борьбы в Европейской лиге EHF. В четвертьфинал вышел хорватский клуб.