Перес сдержал Ферстаппена и выиграл гонку, Алонсо снова на подиуме

Ред Булл доминирует, но Перес справился с Ферстаппеном

Обновлено. После гонки Фернандо Алонсо получил штраф в 10 секунд и откатился с третьего на четвертое место. На подиум переместился Джордж Расселл.

Но позже ФИА пересмотрела момент и вернула Алонсо на 3-е место.

Топ-10: Перес, Ферстаппен, Алонсо, Расселл, Хэмилтон, Сайнс, Леклер, Окон, Гасли, Магнуссен

Состоялась гонка в рамках второго этапа сезона Формулы-1 в Саудовской Аравии. Победу одержал пилот Ред Булла Серхио Перес, который стартовал с поула.

Вторым финишировал его напарник Макс Ферстаппен. Он стартовал только 15-м, но имел огромное преимущество над всеми конкурентами и даже боролся за победу, но в конце догнать Переса не сумел, так как мексиканец поддерживал высокий темп.

На подиум снова заехал Фернандо Алонсо, но уже после гонки испанцу дали штраф в 10 секунд за то, что команда неправильно обслужила гонщика в боксах во время штрафа в 5 секунд на старте заезда.

На подиум поднялся Джордж Расселл на Мерседесе, но затем ФИА пересмотрела момент и вернула Фернандо на подиум.