Вишнивецкий выиграл золото молодежного ЧЕ по греко-римской борьбе

Cборная Украины завоевала 5 медалей (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы)

В Бухаресте (Румыния) проходит молодежный чемпионат Европы U-23 по борьбе. По итогам соревнований среди борцов греко-римского стиля (13-15 марта) представители сборной Украины завоевали 5 медалей (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы).

В весе до 130 кг Михаил Вишнивецкий уверенно одолел всех своих соперников, включая золотой финал против грузинского спортсмена, и стал чемпионом Европы U-23.

Серебряную медаль завоевал Ирфан Мирзоев (до 72 кг), проиграв в финале сопернику из Азербайджана.

Эдуард Стрильчук (до 55 кг), Владислав Кузько (до 60 кг) и Никита Политаев (77 кг) вышли в полуфиналы, где проиграли. Все трое сумели завоевать бронзовые медали, выиграв поединки за третье место.

Андрей Семенчук (до 63 кг) проиграл в полуфинале и в схватке за бронзу. Никита Алексеев (до 87 кг) уступил в четвертьфинале, а потом проиграл утешительную схватку.

Далее в Бухаресте пройдут молодежные чемпионаты Европы U-23 по вольной борьбе и у женщин.