Эстерсунд-2023. Вирер выиграла индивидуальную гонку, украинки вне топ-30

Обладательницей Малого хрустального глобуса стала итальянка Лиза Виттоцци

В шведском Эстерсунде в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка.

Украинские биатлонистки не попали в топ-30. Лучшей в составе нашей сборной стала капитан команды Елена Билосюк. Ей удалось избежать неточных выстрелов на огневых рубежах и показать 32-й итоговый результат.

Также в зачетную зону удалось забежать Юлии Джиме и Анастасии Меркушиной, у которых в пассиве по 2 промаха. Дарья Блашко и Любовь Кипяченкова выступили совсем неудачно, расположившись во второй части финишного протокола.

Выиграла гонку итальянка Доротея Вирер опередившая свою соотечественницу Лизу Виттоцци. Обе итальянки отстрелялись чисто, а компанию им на пьедестале почета составила немка Дениз Херрманн-Вик, которая оставила незакрытой одну мишень.

Лиза Виттоцци вдобавок к серебряной медали стала обладательницей Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках. Для итальянки это второй подобный трофей в карьере, ранее она стала лучшей в данной дисциплине по итогам сезона-2018/19.