Джима попала в число участниц масс-старта ЧМ-2023

Украинка смогла попасть в 30-ку лучших

Сборная Украины получила своего представителя в женской гонке с массовым стартом на чемпионате мира по биатлону, который завершается в немецком Оберхофе. В стартовый протокол попала Юлия Джима.

Как известно, в среду, 15 февраля, Джима заняла 40 место в индивидуальной гонке. Призерки старта и топ-15 общего зачета Кубка мира отобрались на масс-старт автоматически. Остальные позиции в протоколе из 30-ти позиций заняли биатлонистки, показавшие лучшие результаты непосредственно на ЧМ на трех личных стартах: в спринте, гонке преследования и индивидуальной гонки.

Юлия Джима стала предпоследней участницей, получившей место в старте мас-старта, благодаря набранным очкам в личных гонках в Оберхофе.

Результаты Юлии Джимы на ЧМ-2023 (личные гонки)

Джима стала единственной украинкой, которая отобралась в масс-старт и вообще набрала зачетные очки на чемпионате мира.

Биатлонный сезон-2022/23: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Юрій Остроумов Источник: Суспильне Спорт