В Зарю прибыли Гонщик и Елисеев

Цимакуридзе остается в Луганске

К числу потенциальных новичков «Зари» присоединились игроки черкасского «Днепра» - защитник Евгений Елисеев и правый полузащитник Вадим Гонщик, об этом корреспонденту «СЭ» Галине ЕРЕМЕНКО рассказал главный тренер луганчан Анатолий Волобуев. Также наставник луганчан отметил, что нигерийский защитник Харрисон Омоко уже покинул команду, а Георгий Цимакуридзе, судьба которого была под вопросом, и дальше будет защищать цвета луганской команды.

В среду «Заря» провела двусторонку - три тайма по 20 минут, старожилы против потенциальных новичков. Со счетом 2:0 выиграли новобранцы, у которых по разу отличились Гонщик и Сикорский.
Стали известны даты и соперники луганчан в контрольных матчах на турецком сборе: 24, 28, 31 января и 3 февраля соперниками черно-белых станут азербайджанский «Олимпик», российский «Сатурн», немецкий «Фрайбург» и хорватский «Осиек».